Loading...
Gala Final – II Torneo Impacta 2018-06-11T17:09:42+00:00

II Torneo Impacta | Curso 2017-2018

GANADORES Gala Final II Torneo Impacta

CATEGORÍA A

  • I PREMIO: Colegio Los Olmos

  • II PREMIO: Colegio Las Tablas-Valverde

  • III PREMIO: Colegio Internacional Aravaca

  • ACCESIT: Colegio Los Olmos

CATEGORÍA B

  • I PREMIO: Colegio Los Olmos

  • II PREMIO: Colegio Valdefuentes

  • III PREMIO: Colegio Senara

  • ACCESIT: Colegio Alborada

CATEGORÍA C

  • I PREMIO: Colegio El Prado

  • II PREMIO: Colegio Montealto

  • III PREMIO: Colegio Los Tilos

  • ACCESIT: Colegio Las Tablas-Valverde

CATEGORÍA D

  • I PREMIO: Colegio Las Tablas-Valverde

  • II PREMIO: Colegio Senara

  • III PREMIO: Colegio Caude

  • ACCESIT: Colegio Alborada

PRESENTACIONES DE LOS EQUIPOS FINALISTAS

CATEGORÍA A

Colegio Los Olmos
PRIMER PREMIO

Colegio Las Tablas-Valverde
SEGUNDO PREMIO

Colegio Internacional Aravaca
TERCER PREMIO

CATEGORÍA B

Colegio Los Olmos
PRIMER PREMIO

Colegio Valdefuentes

SEGUNDO PREMIO

Colegio Senara
TERCER PREMIO

CATEGORÍA C

Colegio El Prado
PRIMER PREMIO

Colegio Montealto

SEGUNDO PREMIO

Colegio Los Tilos
TERCER PREMIO

CATEGORÍA D

Colegio Las Tablas-Valverde
PRIMER PREMIO

Colegio Senara

SEGUNDO PREMIO

Colegio Caude 

TERCER PREMIO

ACCÉSIT del II Torneo Impacta

ACCÉSIT por Categorías del II Torneo Impacta

Categoría A
Colegio Los Olmos

Categoría B
Colegio Alborada

Categoría C
Colegio Las Tablas-Valverde

Categoría D
Colegio Alborada

GALERÍA DE IMÁGENES DE LA GALA FINAL

Semifinales II Torneo Impacta

CLASIFICACIÓN DEFINITIVA

(Se clasifican para la Final los 3 primeros equipos)

GALERÍA DE IMÁGENES DE LAS SEMIFINALES

DISTRIBUCIÓN DE GRUPOS

CATEGORÍA A
GRUPO 1
Valverde
Los Olmos A
Los Olmos B
Internacional Aravaca
CATEGORÍA B
GRUPO 1
Valverde A
Alborada
Montealto B
Aldeafuente
Las Tablas
GRUPO 2
Valverde B
Montealto A
Los Olmos A
Senara
GRUPO 3
Los Robles
Aldovea A
El Prado B
Los Tilos
GRUPO 4
El Prado A
Valdefuentes
Aldovea B
Los Olmos B
CATEGORÍA C
GRUPO 1
Valverde A
El Prado A
Montealto B
Los Robles
GRUPO 2
Montealto A
El Prado B
Valverde B
Senara
Los Tilos
CATEGORÍA D
GRUPO 1
Valverde
Las Tablas
Caude
Alborada
GRUPO 2
Montespiño
Senara
Valdefuentes

DISTRIBUCIÓN DE HORAS Y AULAS

HORA AULA CATEGORÍA GRUPO
10.00 1 A 1
10.00 2 B 1
10.45 1 B 2
10.45 2 B 3
11.30 1 B 4
11.30 2 C 1
12.15 1 C 2
12.15 2 D 1
13.00 1 D 2
PUBLICACIÓN CLASIFICACIÓN PROVISIONAL
15.00 2 A 1
15.00 1 B 1
15.45 2 B 2
15.45 1 B 3
16.30 2 B 4
16.30 1 C 1
17.15 2 C 2
17.15 1 D 1
18.00 2 D 2
PUBLICACIÓN CLASIFICACIÓN DEFINITIVA